Афиша

марта 2024 апреля 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
10 неделя 1 2 3
11 неделя 4 5 6 7 8 9 10
12 неделя 11 12 13 14 15 16 17
13 неделя 18 19 20 21 22 23 24
14 неделя 25 26 27 28 29 30 31

У кого лучше подключить цифровое телевидение?

(1 голос)

ХудшаяЛучшая 

Телевидение играет важную роль в жизни огромного количества людей. Сегодня наблюдается тенденция к мобильности и портативности, поэтому большинство современных телекоммуникационных технологий являются беспроводными. На смену аналоговому, спутниковому и кабельному телевидению приходит цифровое.

В отличие от спутникового или кабельного ТВ, подключение цифрового телевидения не требует прокладки дополнительных проводов или кабелей и установки дорогого оборудования, а осуществляется одновременно с подключением интернет связи.

подключить цифровое телевидение

Для получения доступа к большому количеству каналов в высоком разрешении HD теперь достаточно лишь компьютера с монитором. Спутниковые тарелки, антенны и другие средства приема сигнала постепенно уходят в прошлое, а их место занимают портативные ТВ-приставки – небольшие и недорогие устройства для подключения цифрового ТВ.

А для современных телевизоров с поддержкой Smart TV и они не нужны – достаточно скачать на телевизор бесплатное приложение от провайдера.

 

Преимущества подключения цифрового телевидения

Теперь наслаждаться изображением в HD качестве можно у себя дома, занимаясь просмотром любимых каналов и телепередач. Для этого достаточно иметь телевизор и компьютер с монитором, подключить интернет и при необходимости установить ТВ-приставку.

После подключения цифрового телевидения абонент получает не только обновленный список доступных каналов, но расширенный набор функций, позволяющий оптимизировать настройки таким образом, чтобы максимально удовлетворить свои запросы.

Например, большинство устройств имеет возможность блокировки нежелательных каналов или установку паролей (для защиты детей от нежелательной информации), функцию отложенного просмотра или паузы и т.д. Приставки IPTV для подключения цифрового телевидения позволяют превратить свой домашний телевизор в настоящий центр развлечений, транслирующий изображение в высоком разрешении.

Современные телевизоры не нуждаются в приставках для работы с цифровыми каналами – они поддерживают специальную функцию Smart TV, которая позволяет подключение цифрового TV через приложение на самом телевизоре.

Например, компания-поставщик интернет связи из Санкт-Петербурга SkyNet разработала приложение, позволяющее владельцам SAMSUNG SMART TV получать доступ к услуге цифрового ТВ без установки дополнительного оборудования. Теперь абонентам достаточно скачать фирменное приложение из SAMSUNG APPS и наслаждаться просмотром цифрового ТВ. А для пользователей, не имеющих телевизора, у провайдера есть возможность телевизионных трансляций прямо на экран ноутбука или компьютера.