Афиша

марта 2024 апреля 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
10 неделя 1 2 3
11 неделя 4 5 6 7 8 9 10
12 неделя 11 12 13 14 15 16 17
13 неделя 18 19 20 21 22 23 24
14 неделя 25 26 27 28 29 30 31

Почему мы смотрим фильмы ужасов?

(2 голосов)

ХудшаяЛучшая 

Практически невозможно поспорить с тем фактом, что не каждый зритель способен выдержать напряжение при просмотре фильмов ужасов, однако, несмотря на это, для многих этот жанр является излюбленным.

ужастикиНа самом деле это и не мудрено, ведь основа сюжетов подобных фильмов – повседневные ситуации, в которые просто добавляются разнообразные острые моменты и добавлен своеобразный мистический подтекст. Ужастики – это, в первую очередь, фильмы, которые всегда удивят своего зрителя.

Наверняка каждый любитель фильмов ужасов однозначно ответит, что чувство страха больше не во время просмотра ленты, а именно после. Все это легко объясняется игрой собственной фантазии и воображения, которые тут же просыпаются.

Практически все фильмы ужасов базируются на сюжете, где тесно сплетаются между собой два мира: наш и потусторонний. Так, в потустороннем мире действуют абсолютно иные правила, с которыми не всегда могут справиться главные герои фильма. По ту сторону всегда находятся такие силы или персонажи (сверхъестественная сущность, паранормальное явление, зомби, неадекватные люди и прочие персонажи.), которые делают фильм абсолютно непредсказуемым, так как их действия невозможно предугадать, а порой и поддать логике.

Вся так называемая «фишка» фильмов ужасов состоит в том, что зритель до самого конца не может разобраться в сюжетной линии. Но бывает и так, что и после окончания фильма не были даны все ответы, интересующие зрителя. И все это исключительно благодаря создателям киноленты, которые смогли так умело закрутить сюжет кинопленки. Именно по этой причине те, кто предпочитает смотреть фильмы ужасов, даже не берутся прогнозировать, как сложится жизнь главных героев.

Большинству зрителей нравятся фильмы ужасов благодаря адреналину, который они могут получить во время их просмотра, что заставляет встряхнуть серые и скучные будни. Это особый тип кино, который свободно можно сравнить с легкой шокотерапией без вреда для своего здоровья. Многие не понимают этого, однако, любителей пощекотать себе нервишки хватает, о чем можно судить хотя бы по массовости посещения кинотеатров во время показа фильмов ужасов.

Тем более что сейчас век больших возможностей, когда можно свободно посмотреть любой фильм ужасов, не выходя из своего дома, поэтому можно смело выходить за рамки комфорта и наслаждаться любимым жанром в любое время!