Афиша

марта 2024 апреля 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
10 неделя 1 2 3
11 неделя 4 5 6 7 8 9 10
12 неделя 11 12 13 14 15 16 17
13 неделя 18 19 20 21 22 23 24
14 неделя 25 26 27 28 29 30 31

Лучшие фильмы 2014 года: топ-7

(2 голосов)

ХудшаяЛучшая 

В данном разделе собрана семерка самых рейтинговых фильмов 2014 года. Это фильмы, которые действительно захочется пересматривать! Ниже мы представляем вам сокращенный список из топ-7 фильмов.

 

№7 Бегущий в лабиринте

Он - Томас. Все. Больше никаких воспоминаний ему не оставили. Он попадает в поселение, которое называется Грейд и живут здесь только ребята. Небольшое пространство ограничено неприступными стенами таинственного лабиринта, выхода из которого нет. Каждые 30 дней сюда опускается лифт, приносящий все необходимое и нового члена общины.

Кто стоит за всем этим? С какой целью их собирают здесь? Эти вопросы не дают Томасу покоя, и он, вопреки всем правилам, будет искать ответы в полном опасностей лабиринте.

№6 Малефисента

Малефисента - фея, живущая среди Топких болот, оберегает волшебный мир от королей, мечтающих покорить его. Она с детства знакома со Стефаном, их связывают романтические отношения. Однажды юноша приходит к ней и, срезав ее крылья, уходит навсегда.

Фея не может простить коварного принца, предавшего любовь ради трона, и накладывает заклятье на его дочь. В 16 лет ей суждено уколоться веретеном и уснуть. Разбудить ее можно будет только поцелуем любви. Приглядывая за девочкой, которая начинает ей нравиться, Малефисента жалеет о проклятии, но снять его невозможно.

№5 Хоббит: Битва 5 воинств

Взбешенный Смауг летит к Озерному городу и сжигает его, полагая, что горожане помогли отряду Торина проникнуть в сердце горы, но погибает от стрелы лучника Барда. Люди решают отправиться в Дейл, чтобы обратиться к королю гномов за обещанной наградой, туда же за самоцветами спешат эльфы.

Торин, став обладателем несметных сокровищ, помрачился рассудком. Он не желает расставаться ни с чем. На помощь к Королю-под-Горой спешит верная армия, которую ведет Далин. Они торопятся к Одинокой горе, где назревает страшное сражение между гномами, людьми и эльфами. Противники пока не знает об огромной армии орков и троллей, рвущихся в Эребор.

№4 Как приручить дракона 2

5 лет назад, благодаря Иккингу, викинги с острова Берк перестали считать драконов своими врагами. У каждого воина теперь есть личный дракон, а гонки на драконах становятся любимейшим развлечением подростков.

Сын вождя Стоика на своем верном Беззубике занимается исследованием ближайших земель и обнаруживает пещеру, в которой живут никому не известные виды драконов-чудовищ, подчиняющихся таинственному всаднику. Но не только Иккинг знает о них. Драго Блудвист планирует использовать чудовищ, чтобы стать властителем мира.

№3 Грань будущего

Инопланетная супертехнологичная раса Мимиков атакует Землю. У людей практически нет шансов победить захватчиков, но они продолжают сопротивление.

Командование направляет Уильяма Кейджа - никогда и нигде не воевавшего офицера - в самое пекло. Он погибает в первые же минуты битвы, но, попав во временную ловушку, после смерти вынужден постоянно возвращаться в начало боя. Это помогает ему получить военный опыт и научиться побеждать, узнавая слабые стороны пришельцев.

№2 Исчезнувшая

Для всех они идеальная пара. Красивые, любящие. Эми всегда тщательно готовится к празднованию годовщины их совместной жизни. На этот раз она придумала что-то невероятное...

Вернувшись домой, Ник обнаруживает перевернутую мебель, замытые следы крови и полусгоревшую записку. Но оказывается, что это не шутка... Женщина исчезла. Жизнь мужа становится настоящим кошмаром: его подозревают в похищении и убийстве Эми, журналисты не дают прохода: наружу вытаскивают все, что Нику хотелось бы скрыть.

№1 Интерстеллар

Человечество обречено. В атмосфере становится все меньше кислорода, а климат все более засушливым. И ученые во главе с профессором Блейдом пытаются найти более пригодные для жизни планеты.

Вот только перелет, который займет десятилетия, считается нецелесообразным. Исследователи ищут подтверждение теории Эйнштейна о мгновенном перемещении в пространстве и времени с помощью червоточин. Такой туннель найден недалеко от Сатурна, и первая экспедиция уже работает в другой звездной системе. Возглавить вторую предлагают фермеру Куперу, бывшему пилоту НАСА, мечтающему спасти свою семью. Что ждет их на той стороне? Есть ли шансы на переселение?