Афиша

марта 2024 апреля 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
10 неделя 1 2 3
11 неделя 4 5 6 7 8 9 10
12 неделя 11 12 13 14 15 16 17
13 неделя 18 19 20 21 22 23 24
14 неделя 25 26 27 28 29 30 31

Интернет-рекорд в Новом году

(0 голосов)

ХудшаяЛучшая 

Пользователи проводного ШПД в столице на период новогодних праздников поставили рекорд по использованию интернет-трафика. Опираясь на данные операторов, за этот год пользователями было скачано на 25% больше контента, чем год назад. В основном сюда относят развлекательные ресурсы, такие как фильмы, социальные сети и он-лайн-игры.


По словам ComNews, во время зимних мероприятий в сети NetByNet возрос приблизительно в 1,5 раза. В среднем, объем полученной информации на одного пользователя возрос на 25%. Столица заняла первые места и стала абсолютным лидером по данным NetByNet, где люди скачали свыше 3735 Тбайт информации Согласно информации, которая предоставила компания, в этом году люди достаточно часто пользовались сетью для того, чтобы играть в он-лайн игры, а также смотреть фильмы. Немалое количество людей сидели в различных социальных сетях и обменивались своими новостями с друзьями или далекими родственниками. Самый пик нагрузки был отмечен в период со 2 до 5 января.


В сети компании «ВымпелКом» трафик возрос примерно на 9-10%, если сравнивать с будними днями. Если сравнивать с прошлым годом, то трафик возрос на 20-25%.


В сети «Акадо Телеком» объем скачанной информации по состоянию на начало этого года возросло примерно в 1,5 раза, если сравнивать с цифрами, которые зафиксировали в прошлом году. Как рассказала сама представитель этой компании Ирина Романникова, подобная ситуация сложилась в связи с тем, что основополагающей причиной активности стали именно погодные условия – сильные морозы, которые стояли на все празднике в столице. Хотя, она не исключает также, что были и другие факторы. Вот, например, в праздничные дни действовали весьма привлекательные тарифы на интернет, что также объясняет тотальное времяпровождение всех людей в Сети. Так, трафик, который использовал один абонент провайдера «Акадо» возрос в среднем в 1,5 раза, если сравнивать с новогодним периодом в 2015 году.


Пресс-служба компании МГТС сообщила, что конечные годовые показатели относительно трафика в период новогодних каникул возросла до 10%, если сравнивать с тем же периодом в том году. По полученным данным, выше 80% пришлось на входящий трафик, и примерно 20% - на исходящий. Также пресс-служба МГТС отметила, что свыше 60% людей, которые пользуются услугами широкополосного доступа в интернет в период январских выходных, пользовались сервисами потокового аудио и видео, посещали сайты различных он-лайн-игр.

 

Другие новости