Афиша

апреля 2024 мая 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
15 неделя 1 2 3 4 5 6 7
16 неделя 8 9 10 11 12 13 14
17 неделя 15 16 17 18 19 20 21
18 неделя 22 23 24 25 26 27 28
19 неделя 29 30

Лучшие 4К-телевизоры в бюджетном сегменте

(1 голос)

ХудшаяЛучшая 

4К-телевизоры, которые не так давно появились, уже перестали быть чем-то удивительным, и постепенно становятся более привычными на рынке техники. Количество производителей подобных панелей также растёт по мере увеличения спроса. Цена на такие устройства тоже начала снижаться, и многие уже всерьез задумываются о смене своих FullHD телевизоров на новые 4К модели. Этому способствует и появление телевизоров от китайских брендов, например, модель DNS H50DXT880, которая стоит около 600 долларов.

4К-телевизор

Когда мы говорим о телевизорах с 4К разрешением, мы предполагаем, что его диагональ будет от 55 дюймов и выше. Оптимальной считается 65 дюймов. В последнее время много моделей было выпущено с диагональю 78 дюймов, что немного не дотягивает до флагманских 84-85 дюймов, но больше, чем у «средних» 65-дюймовок.

Многих от покупки 4К телевизоров всё еще отпугивает недостаток контента в таком разрешении. Собственно, такой контент может быть в виде телеэфира, фильмов на дисках (например, Blu-ray), фильмов на цифровых носителях и самостоятельно записанные ролики. С телеэфирами в таком качестве дела обстоят неважно даже в Японии и США. Хотя сам контент есть – многие мероприятия записываются камерами с 4К разрешением. Зато в Интернете нужного контента очень много, и для потокового вещания всё есть. Ну а камер, и даже смартфонов, пишущих в 4К разрешении, на рынке предлагается просто огромное множество, которое растёт с каждым днем.

Телевизоры в России с 55-дюймовым дисплеем, как мы уже сказали, относятся к низшей категории 4К телевизоров. Однако у них тоже есть своим преимущества. В первую очередь, это цена. Она немного выше аналогичных по размерам FullHD моделям. Во-вторых, такие модели представляют собой отличное сочетание цены и функционала. Например, модель Samsung UE55HU9000T, которая с успехом сочетает UHD разрешение и вогнутую форму панели. По мнению инженеров, такой формат позволяет улучшить погружение зрителя в атмосферу кино. Даже на такой, казалось бы, не большой диагонали, эффект действительно ощущается. Данная модель также оснащена четырьмя разъемами HDMI 2.0, что позволяет передавать изображение в максимальном разрешении на высокой скорости до 60 кадров в секунду. Хорошо продумана и акустика в этом устройстве. Здесь шесть динамиков суммарной мощностью в 60 ватт. Вам не придётся докупать отдельно домашний кинотеатр. А еще в этом телевизоре отлично реализована система SmartTV. Специальный пульт дистанционного управления поддерживает жесты и даже голосовое управление.

А вот ещё одна интересная модель – Toshiba 55ZL2. В ней есть поддержка 3D-видео без использования специальных очков – здесь используется дополнительный слой микролинз на самом экране. Телевизор отслеживает расположение зрителя и оптимизирует видеоряд в меру своих возможностей. А кроме стандартного набора SmartTV-функций, в данной модели имеется доступ к фирменному облаку от японского производителя. В этом облаке вы можете хранить свою медиатеку. На сегодняшний день Toshiba 55ZL2 стоит около 2500 долларов, чуть дороже чем Samsung UE55HU9000T. За эти деньги вы получаете одни из самых современных телевизоров с отличным качеством изображения в 4К разрешении и широким набором возможностей SmartTV.