Афиша

апреля 2024 мая 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
15 неделя 1 2 3 4 5 6 7
16 неделя 8 9 10 11 12 13 14
17 неделя 15 16 17 18 19 20 21
18 неделя 22 23 24 25 26 27 28
19 неделя 29 30

"В поисках счастья" - фильм, что зацепил

(1 голос)

ХудшаяЛучшая 

Пятница, вечер, впереди выходные. Вы всю неделю ждали этого момента, строили планы. Однозначно, на это время у вас по расписанию вечерний сеанс кино. Но тут дилемма: что же посмотреть? Не хочется выделять столь ценное время на просмотр пошлых, глупых или неинтересных фильмов. Охота получить удовольствие от просмотра.

Поэтому хочу рассказать об одном замечательном и своеобразном интересном кино. Называется оно: "В поисках счастья".

Главная роль отведена Уиллу Смиту. Интересное название, ведь каждый человек хочет быть счастливым. Мы тратим многие годы, а может и всю жизнь на поиски своего счастья. Согласитесь, каждый человек выбирает свою дорогу на пути к цели. Вот и у главного героя фильма была цель. Много раз он говорил себе, что был бы счастлив, если бы имел хорошую высокооплачиваемую работу. Он с завистью смотрел на брокеров, которые хорошо зарабатывали, ходили в дорогих костюмах. «Но ведь счастье не в деньгах» – подумал я вначале,– «этот мужчина на неправильном пути». И только потом, по мере того, как развивались события, понял цель, которую преследовал герой фильма.

Он, с женой и маленьким сыном жили очень бедно. Работы совсем не было. Последние сбережения парень вложил в медицинские аппараты, которые не может теперь продать. Деньги и работа нужны ему исключительно ради близких людей, ради любви к семье, он хочет для них всего самого лучшего. Но не все складывается, как хотелось бы. Жена бросает его с маленьким ребенком. У них отбирают дом за неуплату, средств нет даже на еду. Но появляется небольшой лучик надежды. Солидная компания проводит конкурс на одно вакантное место брокера. Уил решает, во что бы то ни стало получить эту должность. Он добивается у директора фирмы возможности принять участие в отборе. Набирает кучу книг и принимается за изучение материала. Но, в каких условиях он все это делает! Вместе с сыном они ночуют в приютах для людей, не имеющих жилья, где ужасные условия, а однажды им приходится ночевать в туалете метро! Но он не сдался, прошел через множество испытаний и сдал экзамен, по результатам которого победил в конкурсе и заполучил столь желанную должность.

Фильм показал, что не стоит недооценивать себя, сомневаться в своих силах и возможностях. Также никогда не опускать руки, так как это сразу поражение. Обязательно иметь перед собой цель и делать все возможное и невозможное, чтобы ее достичь. Уилл Смит прекрасно передает чувства, эмоции, переживания главного героя, и фильм действительно затрагивает. В конце говорится, что в основе лежит реальная история. Поэтому, если вечерком вы задумаетесь над вопросом: что посмотреть, обязательно уделите внимание этому удивительному в своем жанре кино.