Афиша

апреля 2024 мая 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
15 неделя 1 2 3 4 5 6 7
16 неделя 8 9 10 11 12 13 14
17 неделя 15 16 17 18 19 20 21
18 неделя 22 23 24 25 26 27 28
19 неделя 29 30

Фильмы мюзиклы - кино для творческих людей

(1 голос)

ХудшаяЛучшая 

Одним из популярных жанров, особенно почитаемых творческими людьми, знающими толк в настоящем кино, являются фильмы мюзиклы. Иногда их еще называют музыкальными комедиями, однако в последнее время данный жанр вышел за рамки привычного понимания и приобрел оттенки драмы и даже трагедии. В мюзикле находят широкое применение множество различных диалогов в сочетании с музыкой, песнями и хореографией.

Стоп кадр из популярного мюзиклаДанный жанр считается достаточно дорогим в постановочном смысле из-за своей сложности, так как съемки и постановочные трюки требуют особого мастерства в исполнении актерами. Также фильмы мюзиклы, как правило, изобилуют множеством различных спецэффектов, без чего постановка теряет свою уникальность.
Мюзиклы популярны среди большинства зрителей по причине богатой эмоциональной окраски и массы положительных впечатлений, получаемых после просмотра данных фильмов. Если после напряженного трудового дня Вы хотите отдохнуть и просто расслабиться за чашкой чая, обязательно посмотрите фильмы мюзиклы с ярким сюжетом и великолепной актерской игрой. Хорошо поставленный мюзикл может растрогать до слёз и в то же время зарядить энергией и восстановить силы.
На сегодняшний день копилка лучших мюзиклов уже достаточно полна, чтобы радовать зрителей своими лучшими экземплярами, однако с каждым днем рейтинг пополняется новыми прекрасными находками в данном жанре. Сложно сразу ответить на вопрос - какие фильмы являются лучшими, а какие более посредственны, так как сколько в мире вкусов и предпочтений, столько и мнений. Однако самые известные всё же достойны особого внимания.
Мюзикл "Мулен Руж" уже на протяжении тринадцати лет входит в десятку лучших фильмов своей категории. Красивая история любви поэта, влюбленного в куртизанку, способна коснуться каждого сердца и пробудить глубокие романтические чувства. Потрясающие музыкальные композиции, особенно римейк Roxanne и Come What May придутся по душе даже самому притязательному меломану.
Еще один фильм мюзикл "Mamma Mia", снятый в 2008 году стал настоящим подарком как для ценителей классики мирового кино, так и для поклонников музыки. Неповторимые хиты популярного во все времена шведского квартета ABBA, экстравагантное исполнение шпагата от Мэрил Стрип и уникальный шанс услышать пение бывшего Джеймса Бонда Пирса Броснана - ради всего этого стоит посмотреть этот замечательный мюзикл.