Афиша

апреля 2024 мая 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
15 неделя 1 2 3 4 5 6 7
16 неделя 8 9 10 11 12 13 14
17 неделя 15 16 17 18 19 20 21
18 неделя 22 23 24 25 26 27 28
19 неделя 29 30

ПОИСК ФИЛЬМОВ

Фильмы по жанрам

Боевик ( 276 )
Приключения ( 89 )
Драма ( 492 )
Триллер ( 234 )
Комедия ( 544 )
Мультфильм ( 360 )
Фантастика ( 277 )
Ужасы ( 254 )
Документальный ( 30 )

Комментарии

Ржев
Картина живая и драматичная. Ржев – это яркий образец, как в...
17-12-19 18:02 от tatan
Варавва
Этот фильм НУЖНО посмотреть. Заставляет задуматься о важных ...
02-05-19 02:27 от vilka45
Непрощенный
Интересуетесь мистическими сериалами? Недавно смотрел очень ...
28-10-18 10:20 от tvptvp

Сукияки вестерн Джанго

(0 голосов)

ХудшаяЛучшая 
Сукияки вестерн Джанго

Жанр: боевик, вестерн

Производство: Япония, 2007 год

Продолжительность: 1 час 50 минут

Режиссер: Такаши Миике

В ролях: Хидеаки Ито, Масанобу Андо, Каори Момои, Квентин Тарантино, Юсука Исеа, Ренджи Ишибаши, Ешино Кимура

 

Сукияки-вестерн: Джанго - это история о загадочном стрелке, который приезжает в некогда процветающий, а ныне заброшенный городишко 12 века, контролируемый двумя вражескими группировками – «белой» бандой Гэндзи (из клана Минамото) и «красной» бандой Хэйкэ. Они все ищут заветное золото, и все готовы положить свою жизнь за блестящий желтый металл. Лица на экране в основной своей массе азиатские, а оружие сплошь и рядом вполне современное – увесистые револьверы идут в ход наравне со старинными луками. Но, тем не менее, это истинный вестерн в своем первоначальном понимании. 

Стиль и суть фильма Сукияки вестерн Джанго вполне соответствуют киновкусу режиссера Такаши Миике – странный юмор, сюрреалистические движения, сексуальная подоплека. Данный фильм можно считать настоящим парадом красок и чувств, образцом экспрессивности и мастерства оформления задних планов, профессионализма костюмеров и художников – все, даже включая достаточно яркие батальные сцены, просто эталон поэзии в движении. Не стоит ожидать в нем реализма, создатели фильма и не намеревались показать зрителю настоящий мир – их целью было слепить среду, которая отвечает настроению и адаптируется к нему. В финале мы видим столкновение двух миров, двух жанров, эдакое слияние самурайского кино и вестернов, нечто соединяющее ружье и катану. Фильм просто полон небольших ссылок на предыдущие работы автора, заметных только его ярым почитателям.

Основной линией фильма Сукияки-вестерн: Джанго является все же комизм. Авторы шутят над всем, и все выставляют в крайне юмористическом свете – от бормочущего шерифа и безхребетных членов «банд» до главарей. По-настоящему жестокие и кровавые сцены убийства, разрухи, казней и мести перемежевываются с сатирическими эпизодами, в итоге создавая уникальный коктейль. Несмотря на то, что ссылки на японскую культуру прослеживаются везде и всюду, да и сам режиссер – японец, диалоги ведутся на английском языке, и, видимо, неспроста. Вполне вероятно, что это просто умный ход для привлечения большей аудитории, но вполне возможно, что тем самым режиссер хотел добавить дополнительный штрих к комичности своего сюжета.

Коджи Эндо, ставший автором саундтреков, уже не в первый раз сотрудничает с Миике, и будем надеяться, что не в последний. Благодаря его отличной работе получилось музыкальное сопровождение в стиле работ Энио Морриконе – а на экране был вылеплен стильный японский фильм-вестерн в легкой роковой обработке. А на это стоит посмотреть.



Где посмотреть?


Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.