Афиша

марта 2024 апреля 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
10 неделя 1 2 3
11 неделя 4 5 6 7 8 9 10
12 неделя 11 12 13 14 15 16 17
13 неделя 18 19 20 21 22 23 24
14 неделя 25 26 27 28 29 30 31

Симпсоны и "разбитые мечты"

(1 голос)

ХудшаяЛучшая 

Все мы в нашей жизни чего-то хотим: мы хотим, чтобы нас любили,  и ждали домой, готовили нам кушать и помогали нам. Мы хотим, чтобы наши мечты, которые мы загадали себе еще с амого начала жищни обязательно сбывались, не так ли?

 

Но жизнь так часто вносит свои "коррективы" в наши идеи и планы: то, что мы думали, часто оказывается недостижимым и далеким. Например, Вы хотели все детство петь, а во взрослой жизни делаете гамбургеры для остальных. Или Вы мечтали стать врачем, но мама посчитала, что быть юристом или адвокатом намного престижнее. Думаю, ситуация Вам знакома.


То же самое  можно сказать и о героях известного, как в Соедененных Штатах Америки, так и на просторах бывшего Союза Советских Социалистических Республик, мультфильма - "Симпсоны". Сюжет этого мульфильма никак не предендует на интеллектуальность. Среднестатистическая американская семья: двое взрослых, трое детей - что здесь еще может удивлять?

 

Но при более детальном анализе мы увидим тот трагизм и горечь многих судеб  героев этого сериала. А начну я с самого главного героя:

 

 

  

Гомер Симпсон:

Этот молодой человек жил в 70-х и 80-х, когда рок-музыка была для многих, как вода. Люди жили этой музыкой: по нее любили, под нее ели, и под нее плакали. И логично, что Гомер хотел стать Рок-звездой, как и многие другие люди его поколения. Он хотел иметь уйму любовниц, был любимцем толпы - словоб обладать всеми теми привелегиями, которыми обладают рок-звезды. 

Но, жизнь расставила свои законы: он не рок звезда и не фотограф для жернала "Плейбой". Он - человек, работающий на скучной и песперспективной работе на местной АЭС в секторе 7Г.

Мардж Симпсон:

В жизни этой женщины (жены Гомера, кстати), все сложилось намного прозаичнее. Девушка очень хорошо училась в школе, так, что ее приводили всем в пример. Она хотела вырваться из Спрингфилда, который она сравнивала с болотом, дабы укусить вкус лучшей жизни. Девушка хотела стать известным журналистом.

После были еще двое детей - и она - типичная домохозяйка, по поводу чего очень сильно переживает. 

Но реальность оказалась намного прозаичнее: знакомство с Гомером разрушила все ее планы.  В связи с любовью она забросила учеба, а и в скорости и вообще забеременела Бартом, вышла замуж и стала мамой.

Это далко не все герои из "Симпсонов", которые хотели лучшей жизни, но примеры Гомера и Мардж - наиболее типичные. Но может для этого создатели мультфильма и показывают нам такую жизнь, чтобы показать: даже если все в жизни складывается плохо - это далеко не повод расстраиваться, и входить в депрессию.