Афиша

апреля 2024 мая 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
15 неделя 1 2 3 4 5 6 7
16 неделя 8 9 10 11 12 13 14
17 неделя 15 16 17 18 19 20 21
18 неделя 22 23 24 25 26 27 28
19 неделя 29 30
Это интересно
В Москве пройдёт конкурс студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»
21.04.2014 г.

Более 20 киношкол России примут участие в открытом российском ежегодном конкурсе студенческих и дебютных фильмов на соискание национальной премии «Святая Анна». Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг президент конкурса кинорежиссёр Борис Айрапетян.

Подробнее...
 
У "Битвы за Лос-Анджелес" будет продолжение
18.04.2014 г.

У фантастического фильма "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" будет сиквел. Как сообщает ресурс Collider, об это рассказал на пресс-конференции создатель оригинальной картины Джонатан Либесман.

Подробнее...
 
Главный приз Берлинале достался иранской семейной драме
18.04.2014 г.

Главный приз завершившего свою работу 19 февраля 61-го Берлинского кинофестиваля

Актёрских «Серебряных медведей» жюри раздало исполнителям ролей того же фильма «Надер и Симин».

«Серебряного медведя» за лучшую режиссуру удостоен немецкий фильм «Сонная болезнь» режиссёра Ульриха Кюлера. Другому немецкому фильму «Если не мы, то кто?» Андреса Вайеля вручён приз имени Альфреда Бауэра, присуждаемый за особое новаторство.

Приз за выдающиеся художественные достижения поделили польский оператор Войцех Старон и дизайнер Барбара ЭнрикесПремия», Мексика).

«Серебряного медведя» за лучший сценарий получили Джошуа Марстон и Андамион МуратайПрощение крови», Албания).

Гран-при жюри удостоен венгерский режиссёр Бела Тарр за фильм «Туринская лошадь». Ему же присуждена премия международной прессы ФИПРЕССИ.

Участвовавшая в основном конкурсе российская картина «В субботу» Александра Миндадзе осталась без наград.

Как отмечают наблюдатели, берлинский конкурс в этом году был самый слабый за прошедшие несколько лет. Жюри 61-го Берлинале возглавляла актриса и режиссёр Изабелла Росселини.

Читайте фестивальный обзор нашего специального кореспондента Зары Абдуллаевой.

Подробнее...
 
Алену Делону - 78
18.04.2014 г.

8 ноября родился культовый французский актер, секс-символ на все времена Ален Делон. Сегодня на его счету - без малого 90 ролей, премия "Сезар" и почетный "Золотой медведь" Берлинале. Среди фильмов с участием Делона - "Рокко и его братья", "Затмение", "Леопард", "Самурай", "Двое в городе", "Зорро", "Тегеран-43". Нам лично актер больше всего нравится в тандеме с Жаном Габеном:

Подробнее...
 
Полиция провела аресты по делу о смерти Филипа Сеймура Хоффмана
18.04.2014 г.

Полиция Нью-Йорка провела серию арестов в связи с расследованием дела о смерти знаменитого голливудского актера Филипа Сеймура Хоффмана. Об этом сообщает издание TMZ.

Подробнее...
 
Последнему российскому императору посвятят биографический фильм
18.04.2014 г.

Оскароносный создатель драмы «Фальшивомонетчики» — австрийский режиссер Штефан Руцовицки — снимет биографическую картину о последнем русском императоре Николае II Александровиче.

Подробнее...
 
«Питер Пэн» 10 лет спустя
18.04.2014 г.

20th Century Fox TV и Imagine TV запустили в работу «Лигу Пэна» (The League Of Pan) -- сериал, основанный на истории Питера Пэна. Сказка Джеймса Барри о мальчике, который не хотел взрослеть, прежде уже неоднократно экранизировалась, однако в этот раз зрителям будет предложено что-то вроде многосерийного сплава сиквела со спин-оффом.

Подробнее...
 
Вячеслав Разбегаев «вьёт гнездо» на ТВ-3!
18.04.2014 г.

Люди, бегущие по улице в смирительных рубашках, гонки на полицейских автомобилях, дым без огня и загадочное сияние – если вы видели подобное у себя во дворе, не спешите обращаться к врачу. Потому что все это действительно происходило и происходит в столице, где снимается новый захватывающий детективный фильм «Гнездо Кочета».

Подробнее...
 
Ник Фрост нашел себе приятеля-трезвенника
18.04.2014 г.

С окончанием трилогии «Три вкуса Корнетто» жизнь не заканчивается, даже наоборот! Дороги Эдгара Райта, Саймона Пегга и Ника Фроста разошлись, зато у зрителя стало втрое больше возможностей увидеть на экране работы любимых британских комедиантов. Сегодня праздник на улице фанатов Фроста – обаятельный толстяк готовится вернуться на ТВ, где исполнит одну из двух главных ролей в комедийном сериала «Трезвый компаньон» (Sober Companion).

Подробнее...
 
Джада Пинкетт Смит станет грозой Готема
18.04.2014 г.

Постепенно, шаг за шагом, сериал «Готэм» превращается в одну из самых интересных новинок следующего сезона. И не в последнюю очередь за счет необычного каста. Вот и последнее пополнение вызвало бурю восторга. К команде готемских негодяев присоединится Джада Пинкетт Смит.

Подробнее...
 

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

Другие новости

  • В конкурсе XXIX Московского Международного кинофестиваля будет участвовать 16 фильмов, сообщает ГТРК «Культура». Об этом рассказал журналистам председатель отборочной комиссии, известный киновед и кинокритик Андрей Плахов....
    Читать
  • Впервые за свою 40-летнюю историю New Line попробует себя на анимационном поле. Студия приобрела права на 60-миллионный мультфильм от Ilion Animation. Называется он «Планета 51» /Planet 51/....
    Читать
  • 10 июня на протяжении пятичасового полета из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк на премьеру «Человека из стали» президент Warner Bros. Entertainment Кевин Цуджихара и глава Warner Brothers Pictures Group Джефф Робинов не сказали друг другу ни слова. Конфликт в руководстве одной из крупнейших студий подходил...
    Читать
  • «Робокоп» выглядит все интереснее. По крайней мере, внимание привлекает набор личностей, задействованных в проекте. Во-первых, на главную роль взяли восходящую звезду Джоэла Киннамана. Во-вторых, создавать кибернизированного Киннамана будет Гэри Олдман. В-третьих, все действо фильма вышло из-под...
    Читать
  • Удивительный слух распространяет издание LatinoReview. По его сведениям, роль главного злодея в фильме "Аватар 2" достанется не кому иному, как Арнольду Шварценеггеру....
    Читать